• Cambios en el aspecto y funcionamiento del foro. Ver detalles

Feliz cumpleaños michael

FlyAway58

HideOuter Hiperactivo
Feliz cumpleaños Michael

Hoy como todos los años te saludo Michael en el día de tu cumpleaños, ojalá allá donde este ahora, puedas tener la paz y la felicidad que no pudiste tener aquí en la tierra. Decirte que te extraño es poco, el dolor de tu partida no ha menguado con el tiempo, mi corazón te extraña como el primer día.
Te dedico esta canción porque es lo que siento todos los días.

TE AMO MICHAEL

https://www.youtube.com/watch?v=Bm2Z3P4juU0
 
Última edición:
FELIZ CUMPLEAÑOS MI QUERIDO Y AMADO MICHAEL... REY DEL POP, EL ÚNICO QUE SEMBRO LA SEMILLA EN OTROS QUE LE SIGUIERON.

HAPPY BIRTHDAY AL ÚNICO MÚSICO DEL PLANETA QUE NOS LLENÓ DE AMOR Y MÚSICA, ADEMÁS DE LAS ENSEÑANZAS DE QUE A PESAR DE TENER TANTO DINERO... SE PUEDE SER HUMILDE Y AYUDAR A LOS QUE NECESITAN DE UNA MANO AMIGA...

HOY ES UN DÍA MUY ESPECIAL... PUES DIOS NOS REGALO UN ÁNGEL DEL ARTE, UN ÁNGEL MENSAJERO DE AMOR QUE NUNCA SERÁ OLVIDADO.

AHORA ESTÁ EN UN MEJOR LUGAR, AL LADO DE LAS ESTRELLAS Y DE DIOS... CANTA Y BAILA ENTRE LOS DIAMANTES DEL CIELO.

UN ABRAZO EN EL ALMA PARA TI Y SE QUE ESTÁS DENTRO DE MI, EN UN PEDACITO DE MI CORAZÓN...

TU RECUERDO VIVE SIEMPRE EN MI...

LIVE THE KING OF POP FOREVER... AND A LASTING, INFINITY LOVE...:dime:
 
FELIZ CUMPLEAÑOS MI QUERIDO Y AMADO MICHAEL... REY DEL POP, EL ÚNICO QUE SEMBRO LA SEMILLA EN OTROS QUE LE SIGUIERON.

HAPPY BIRTHDAY AL ÚNICO MÚSICO DEL PLANETA QUE NOS LLENÓ DE AMOR Y MÚSICA, ADEMÁS DE LAS ENSEÑANZAS DE QUE A PESAR DE TENER TANTO DINERO... SE PUEDE SER HUMILDE Y AYUDAR A LOS QUE NECESITAN DE UNA MANO AMIGA...

HOY ES UN DÍA MUY ESPECIAL... PUES DIOS NOS REGALO UN ÁNGEL DEL ARTE, UN ÁNGEL MENSAJERO DE AMOR QUE NUNCA SERÁ OLVIDADO.

AHORA ESTÁ EN UN MEJOR LUGAR, AL LADO DE LAS ESTRELLAS Y DE DIOS... CANTA Y BAILA ENTRE LOS DIAMANTES DEL CIELO.

UN ABRAZO EN EL ALMA PARA TI Y SE QUE ESTÁS DENTRO DE MI, EN UN PEDACITO DE MI CORAZÓN...

TU RECUERDO VIVE SIEMPRE EN MI...

LIVE THE KING OF POP FOREVER... AND A LASTING, INFINITY LOVE...:dime:
 
Hace 58 años nació el artista más grande del mundo y de la historia musical, imposible de superar.
Nadie como Michael.
 
Querido Michael:

Un día como hoy naciste para ser el artista mas grande de la historia, pero sobretodo para robarte el corazón de millones de personas que te aman alrededor del mundo. :cor::cor:
Feliz cumpleaños!!!

I LOVE YOU FOREVER :cor::cor:, BUT I MISS YOU VERY MUCH!!!. :lloratris

-29 de agosto-

"Cuando quieras estar cerca de mí,
escucha la música.
El amor comenzó allí
y nunca morira..."
- Michael Jackson -

:cor:
 
Antes fuiste y serás siempre el rey ♔, feliz cumpleaños michael desde este mundo al otro, siempre estarás en nuestros corazones.
 

katie

🔹


tumblr_ockc5eahL71riv634o1_400.gif


Nunca te olvidaremos Michael.

Feliz cumpleaños!!!

 
Arriba