Ahora se esta llevando acabo una subasta en new york de articulos de michael jackson, entre los articulos mas destacados hay un guante usado y regalado por michael jackson a un niño, una chaquete usada en el video "scream" regalada a un fan directamente por michael jackson, un sombrero blanco firmado y regalado a uno de sus guarda espaldas de Michael, una chaqueta usada y firmada por Michael en su gira dangerous, Zapatos negros usados y firmados por Michael entre muchas cosas mas, la subasta termina el 27 de septiembre, los coleccionistas de articulos de michael pueden hacer sus ofertas en la casa de subastas www.gottahaverockandroll.com