Ya lo estuvo una vez, el año pasado, pero nadie pagó la barbaridad que piden por él. De nuevo se puede pujar por él en Sothebys.com. Su valor se estima entre los 50.000 y los 70.000 dólares. Ayer ya pujaban por 15.000.
También están en subasta otros artículos de la familia Jackson
[Washington Post]
________________________________________________
Los otros lotes que se subastan son:
Foto de Captain Eo firmada por MJ
Un contrato firmado por los Jackson 5
Dos chaquetas del Dangerous Tour
La placa con la nominación a MJ y Janet al Grammy por Scream
Un American Music Award que ganó MJ por BAD
Un juego original de baraja de los J5
El sombrero de Billie Jean que lanzó en el concierto de Hockenheim
Disco de conmemorativo por 6.000.000 de copias de Off the wall
Dangerous Collector Edition firmado
Y chaqueta del Dangerous Tour de Mamaconcerts