Smellyjm
0
Desde el 13 y hasta el 16 de Noviembre se estará vendiendo el contenido de los 12.000 pies cuadrados de la casa en Hancock Park del Dr. Arnold Klein – dermatólogo de Michael Jackson, Elizabeth Taylor, Cher y todo Hollywood.
Colección de arte – cientos cientos de pinturas, dibujos, grabados, esculturas en mármol/metal bronce, móviles, acuarelas, témperas, dibujos, grabados, fotos, mixta, litografías, serigrafías, bloques de madera, carteles grabados por artistas:
David La Chapelle, Andy Warhol, John Baldessari, Hilo Chen, Charles Arnoldi, Jay Kelly, Roy Lichtenstein, Guy Dill, G. R. Bloomfield, Peter Alexander, Laddie John Dill, Robert Graham, Davis Cone, Edgar Degas, Jenny Holzer, Michael Duke Pavoni, Honore Daumier, Frank Gehry, Rod Penner, Frank Stella, James Gucwa, Don Gummer, James De Woody, Romero Britto, Brad Howe, Herb Ritts, De La Nuez, Toulouse-Lautrec, Rembrandt, Rodin, Toyokuni.
Colección de STAR WARS artículos originales incluyendo sables luz original y un prototipo de Jaba el Hutt , artefactos * Antigüedades, colección de arte africano, Disney colección, Colección Orientalia, Bear colección, una bodega de vinos, recuerdos de celebridades incluyendo un montón de artículos relacionados con Michael Jackson - Elizabeth Taylor - Cher – Carrie Fisher – Lady Gaga – Barbara Streisand - Dolly Parton y muchos más. Copas de cristal de Baccarat, cristal de Lalique, Baccarat – Steuben - Kosta Boda, Wedgewood China, gran suite de comedor nogal tallado con doce sillas, 5 candelabros increíbles, mesa de comedor mármol de cristal grande, 6 grandes televisores y otros 5 mil artículos de más...
NOV 13 - 16, 2013 SALE - Estate Sales