• Cambios en el aspecto y funcionamiento del foro. Ver detalles

The Memorabilia Vault subasta

image4.jpg

Todos los dibujos fueron regalados por MJ a su amigo y actor Corey Feldman y van acompañados de una carta de procedencia de Corey Feldman. Además todos los dibujos están pre certificados por Roger Epperson.

Un dibujo de Elizabeth Taylor creado y firmado por Michael Jackson. Medidas 12x16 cm.

10296634_658587564209640_3739979198953142891_n.jpg

Un dibujo de la torre Eiffel creado y firmado por Michael Jackson. Michael Jackson añadió un "7" para el dibujo que él utilizó para simbolizar varias cosas; lo más importante es que él era el séptimo hermano de 9. Hay varios otros significados simbólicos que el número 7 representa. Es muy raro ver un dibujo de Michael Jackson con el agregado del número 7. Medidas 13x19 cm.

61a_lg.jpeg

Un dibujo de Elizabeth Taylor creado y firmado por Michael Jackson. Medidas 11x18 cm.

60a_lg.jpeg

Un dibujo de Charlie Chaplin creado y firmado por Michael Jackson. Medidas 19x13 cm.

59b_lg.jpeg

Y hay más...:(

La subasta comienza el 14 de junio.

Lot Detail - MICHAEL JACKSON SIGNED DRAWING OF CHARLIE CHAPLIN

Que triste que todo esto no esté en un archivo oficial del Estate y tengan que estar regados por todos los rincones del planeta... Y los mierdas carroñeros como siempre haciendo dinero de su obra, ya no musical, sino privada. Mas grave aun.

Atrás
Arriba