• Cambios en el aspecto y funcionamiento del foro. Ver detalles

Para los que sabemos que NUNCA lo vamos a superar.

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
-SUPERB-MICHAEL-michael-jackson-12183449-1024-768.jpg
 
¿Qué hago ahora?,
es que no me resigno que de ya no está, ni estará nunca más,

NUNCA MAS!, lo pienso y no lo puedo creer todavía,
cuanto lo necesito, su amor…, su arte…,
se que seguramente, estará bien,
porque el cielo se lo ganó desde hace ya mucho tiempo aquí en la tierra,
pero yo que sigo aquí, y lo sigo y sigo buscando,
y cuando mi corazón ve tristemente que ya no está... la pena es muy grande.


Marce, te cito...siempre encontrás las palabras para decir lo que sentimos y
nos cuesta expresar, por lo menos a mí...
No estará NUNCA MÁS, cuánto cuesta aceptar eso Marce. Qué palabras tan definitivas
y dolorosas...
Gracias a todos por la compañía.:*)

TE AMO...
 
QUE LE PASA MI NENE?

052.jpg


QUE MIRA MI ANGEL?

054.jpg


QUE ESCONDE MI CIELO?

042.jpg


PORQUE ESTA SOLO MI VIDA?

048.jpg


PRONTO NOS REUNIREMOS...
 
MI MIKE , LA VIDA ES MUY INJUSTA LA VERDAD QUE CADA DIA QUE PASA TE EXTRAÑO MAS, ERAS UN SER LLENO DE LUZ , COMO SE PUEDE SUPERAR LA PERDIDA DE ALGUIEN QUE HAS AMADO TODA TU VIDA ,MI VIDA ESTA MUY VACIA SIN TI, NO ES JUSTO QUE TE HAYAS MARCHADO SOLO DISTE AMOR Y LLENASTE MIS DIAS DE ALEGRIA COMO SE PUEDE SEGUIR SIN TI, SI YA NO TENGO UNA PARTE DE MI CORAZON, QUISAS DIOS TE LLEVO POR QUE NO PERTENECIAS A ESTE MUNDO POR TU BONDAD Y PUREZA Y TU LUGAR ERA CON EL , PERO YO NO ME RESIGNO A ACEPTAR QUE NO ESTES MAS MI DIAS SOY FRIOS Y OSCUROS SIN TI , TE FUISTE DEMASIADO PRONTO , NO HAY DIA QUE LLORE TU PARTIDA , TU SONRISA ME RECONFORTABA , CALMABA MIS PENAS HOY ME SIENTO MUY SOLA TERRIBLEMENTE SOLA SIN VOS AUNQUE NUNCA SUPISTE DE MI FUISTE TODO Y LO SEGUIRAS SIENDO , SOLO ESPERO QUE LOGRES TENER EN EL CIELO LO QUE NO TUVISTE AQUI QUE REALMENTE HAYAS LOGRADO ENCONTRAR LA FELICIDAD Y QUE PUEDAS SER POR SIEMPRE EL NIÑO QUE NUNCA TE PERMITIERON SER TE AMO MIKE NUNCA TE VOY A DEJAR DE AMAR ESPERO QUE AHORA LO SEPAS Y QUE SEAS EL ANGEL QUE ME ABRAZE EN MIS MOMENTOS DE ANGUSTIA ANQUE NO PUEDA SENTIRTE ESPERO QUE ESTES AHI Y QUE NUNCA ME ABANDONES HASTA EL MOMENTO QUE TE PUEDA CONOCER YO VOY A TRATAR DE QUE CADA DIA DE MI VIDA SEA UN HOMENAJE A TI QUE EL MUNDO SEPA QUE MAS QUE EL MEJOR ARTISTA DEL MUNDO FUISTE UN ANGEL QUE NOS ILUMINO A TODOS SOLO QUE MUCHOS NO SUPIERON VER TU LUZ.
17.gif
 
HOLA A TOD@S, SOLO QUERÍA SALUDAR Y DARLES LAS GRACIAS OTRA VEZ POR ESAS PALABRAS Y FOTOS TAN HERMOSAS QUE COMPARTEN CON TOD@S NOSOTR@S... Hoy es mi cumpleaños y mi mejor regalo es saber que Michael está conmigo en mi corazón POR SIEMPRE desde que tengo 4 años... TE AMO, MICHAEL; GRACIAS POR DARLE COLOR A MI VIDA...

Les dejo un regalito también, es mi primera foto que subo aquí, así que no se si se verá... SALUDOS, BESOS Y ABRAZOS...
1zr2k3r.jpg
[/IMG]
 
MJ-FOREVER-michael-jackson-12026831-583-448.jpg

NIKAMJ FELIZ CUMPLEAÑOS , ESTA FOTITO ES UN REGALO PARA TI YO HACE 23 AÑOS QUE SOY FAN DE MIKE Y ME ALEGRA QUE HAYA TANTAS CHICAS QUE SIENTAN LO MISMO QUE YO POR MIKE BESITOSSSSSSSSSSSSSS.
 
MJ-FOREVER-michael-jackson-12026831-583-448.jpg

NIKAMJ FELIZ CUMPLEAÑOS , ESTA FOTITO ES UN REGALO PARA TI YO HACE 23 AÑOS QUE SOY FAN DE MIKE Y ME ALEGRA QUE HAYA TANTAS CHICAS QUE SIENTAN LO MISMO QUE YO POR MIKE BESITOSSSSSSSSSSSSSS.

GRACIAS POR EL REGALO LAURAJACKSONBAD, es el mejor que me han hecho hoy de verdad, aparte que solo he recibido un solo regalo por parte de mi familia... (no cuento con muchas amistades que me regalen), a mi los regalos materiales no me importan, solo me llena de felicidad cualquier cosita que esté relacionada con Michael, y no me refiero a su enorme legado musical, del cual tengo todo, sino a regalitos tan sencillos como estos, que me llenan de tanta emoción y felicidad... Esa canción... MICHAEL, YOU ARE MY LIFE!!!

MIL GRACIAS!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Casi un año sin el, y sigo sin superarlo...no se cuanto tiempo se puede vivir con este dolor en el alma...
 
NIKA PRECIOSA ME ALEGRO QUE TE GUSTE EL REGALO, AVECES LAS PEQUEÑAS COSAS SON LAS QUE NOS ALEGRAN LA VIDA, YO CON TAN SOLO VER LA SONRISA DE MIKE ME SIENTO MEJOR, DEJO UN WALLPAPER QUE ACABO DE HACER DEDICADO A NUESTRO ANGEL Y LAS QUIERO A TODAS, I LOVE YOU MIKE FOREVERRRRRRRRRRRR.
girasolesparamichaeljac.jpg
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Atrás
Arriba